听新闻
放大镜
臧海峰
2017-01-23 11:07:00  来源:

 

  臧海峰 党组成员、副检察长

1991.08-1993.05  泗阳县史集土地办办事员

1993.05-1994.12  泗阳县人民检察院办事员

1994.12-1998.03  泗阳县人民检察院起诉科助检员

1998.03-1999.03  泗阳县人民检察院起诉科副科长、检察员

1999.03-2002.07  泗阳县人民检察院民行科副科长、检察员(其间:1999.08-2001.12  中央党校法学专业本科)

2002.07-2004.06  泗阳县人民检察院渎检科科长、检察员

2004.06-2006.10  泗阳县人民检察院控申科科长(2005.08明确副科级)、检察员

2006.10-2007.06  泗阳县人民检察院检委会委员、控申科科长

2007.06-2008.01  泗阳县人民检察院党组成员

2008.01-2009.12  泗阳县人民检察院党组成员、检察长助理

2009.12-         泗阳县人民检察院党组成员、副检察长(2014.01明确正科级)

  编辑:李娜  

上下篇导读

 · 唐春雨
 · 王克涛
 · 徐体成
 · 林红霞
 · 胡春燕